Вальс цветов

Описание

– Я хочу поделиться с вами одним секретом: Мы любим сказки, мало того – мы в них верим. А вы?
 
Так давайте вместе сочиним вашу сказку. Сказка ваша будет необычная: вы её придумаете вместе с детьми после того, как посмотрите наш сценарий.  А назовем мы её – «Вальс цветов».

Каждый год приходит Весна, чтобы разбудить землю после зимнего сна, украсить её. Весна – пробуждение природных сил, олицетворение начала, символ юности и любви.
 
Если вы организуете эту демонстрацию, то дети не забудут её никогда. Яркий цветочный бал останется в вашей и их памяти навсегда. Эту демонстрацию сценария можно проводить в любое время года. Но, конечно, летом и весной – лучше всего. Главная тема – цветы. Эта демонстрация прекрасно подойдёт для любого утренника, занятия или развлечения, а можно показать и вовсе без повода.

Итак, тема у нас есть. Теперь поговорим об интерьере. Превратите ваш класс в уютный луг или поле, на котором цветёт и пахнет огромное множество цветов. Не забудьте о насекомых, грибах и прочих реалиях «полевой жизни». Кроме нарисованных цветов, используйте также для украшения по возможности настоящие живые цветы или хотя бы искусственные. Можно также сделать цветы своими руками, смастерив из бумаги розочки.
 
И вот в такой атмосфере рождается чудо… и полянка в вашем классе превращается в волшебную страну в которой каждый может увидеть свою сказочную историю.  

В сказке используется музыкальный фрагмент «Вальса цветов»  из балета П. И. Чайковского "Щелкунчик".