Полёт Дюймовочки

Описание

В музыкальном воспитании детей очень большое значение имеют музыкально-ритмические движения.
Без танцев трудно представить  музыкальную деятельность ребенка в детском саду. При этом возникает масса трудностей при изображении образов. Например: как изобразить растущий цветок, волну, бег ручейка, мерцание звезд, силу и удаль добрых молодцев, волнение цветочной поляны и подобное? Все это можно продемонстрировать с помощью технологии дополненной реальности и потом выразить языком движений.
 
Музыкально– ритмические движения, являются наиболее естественным и важным способом самовыражения художественной личности ребенка от 3 до 7 лет. В этот возрастной период формируется детская психика, развивается речь, закладываются начальные эстетические представления о красоте окружающего мира, вырабатывается правильная осанка, правильное дыхание, умение красиво и выразительно двигаться под музыку.
 
Ритмические  танцы с сопровождением изображения ребёнка и Объекта ОДР, дополняющего его пространство, упражнения, игры, с яркой, красивой, образной музыкой вызывает живой интерес у детей.
 
Такие занятия:

  • радуют детей, развивают музыкальный слух, чувство ритма. Во время занятия у детей формируется навык быстро реагировать  на ситуацию и слова взрослого, развивается уверенность в себе.
  • способствуют эмоциональному и интеллектуальному развитию детей, они с большим удовольствием посещают их и процесс занятий приносит детям истинную радость и способность к самовыражению в творчестве.
Покажите этот сценарий вашим детям и не только мир музыки и очаровательная Дюймовочка впорхнут в ваш класс, но и мир сказки на мгновения оживет в своих героях.
Пусть ваши дети путешествуют вместе с Дюймовочкой.