Мир английского языка и Хабаровский край

Описание

Электронное фонетическое пособие «Мир английского языка и Хабаровский край» является 3 частью серии «Шагаем с английским по Хабаровскому краю». Он предназначен для учащихся 8-9 классов всех типов школ Хабаровского края. Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение региональной составляющей школьной программы по предмету.
 
Авторы учебного материала:
* главный методист ХК ИРО ЦРО ЛВНМР Погорелая Г.В. и учитель МОУ СОШ 38 Яковенко И.Н.
* ООО «Портал Хабаровск»
Озвучено: Ryan A.Carrabello: Gradnate of California State University Sacramento, California; S. Sartori, D. Holl San Francisco of California State.
 
Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение региональной составляющей школьной программы по предмету.  

Структура пособия продолжает логику первой части серии, предназначенной для начальной школы. Курс обучения организован по темам, которые охватывают разные сферы общения: личную жизнь, учебную, общественную деятельность, в соответствии с Примерной программой по иностранному языку. Пособие сопровождается дидактическими материалами, разработанными учителями в процессе курсов повышения квалификации педагогов, которые облегчают усвоение программного материала; имеются тестово-диагностические разделы, включающие различные формы заданий на интерактивной карте, в виде игр, кроссвордов. Пособие содержит словарь с фонетическим наполнением по краевой тематике.

В рубрике «Методические рекомендации» вам предложен дополнительный материал, результат работы педагогов Хабаровского района, которые смогли осознать концептуальный подход всей линии «Шагаем с английским по краю» и основное назначение принципа краеведения в преподавании иностранных языков. Желание приблизить образовательный процесс непосредственно к окружению учащегося вызвал у опытных педагогов творческий подъем к дополнению данного курса местным содержанием.

Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом и действующей примерной программой по иностранным языкам.
 
Системные требования: Windows XP SP2 и выше, Vista, , 7, 8.